-
出演:
[8/28]
andymori、EGO-WRAPPIN’AND THE GOSSIP OF JAXX、
OKAMOTO’S、毛皮のマリーズ、Ken Yokoyama、
サカナクション 、世界の終わり、the telephones、DOES、
怒髪天、七尾旅人、ハナレグミ、HiGE、BOOM BOOM SATELLITES、
THE BAWDIES、YOUR SONG IS GOOD
<OPENING ACT>WEAVER
<PRE OPENING ACT>cinema staff、sleepy.ac
<CLOSING DJ>やついいちろう[8/29]
エレファントカシマシ、奥田民生、Caravan、9mm Parabellum Bullet、
清 竜人 、黒猫チェルシー 、サニーデイ・サービス、サンボマスター、
SISTER JET、Superfly、CHABO BAND、NICO Touches the Walls、
秦 基博、BEAT CRUSADERS、PONTIACS
<OPENING ACT>小林太郎
<PRE OPENING ACT>アルカラ、Predawn
<CLOSING DJ>増子直純(怒髪天)山中湖交流プラザ きらら
-
出演:
[8/28]
ユニコーン、FISHMANS:UA、Dragon Ash、ザ・クロマニヨンズ、
サカナクション、チャットモンチー、秦 基博、フジファブリック、
フラワーカンパニーズ、flumpool、LINDBERG
<OPENING ACT>cutman-booche[8/29]
ASIAN KUNG-FU GENERATION、ACIDMAN、
9mm Parabellum Bullet、the telephones、10−FEET、
怒髪天、Nothing's Carved In Stone、THE BACK HORN、
髭(HiGE)、Base Ball Bear、THE BAWDIES
<OPENING ACT>S.R.S[8/30]
桑田佳祐 & SUPER MUSIC TIGERS、HY、エレファントカシマシ、
かりゆし58、東京スカパラダイスオーケストラ、TOKYO No.1 SOUL SET、
NICO Touches the Walls、monobright、矢野顕子、lego big morl、
レミオロメン
<OPENING ACT>andymori山中湖交流プラザ きらら
-
出演:
[8/30]
EL-MALO、9mm Parabellum Bullet、サカナクション、ストレイテナー、
Superfly、SPECIAL OTHERS、10-FEET、東京スカパラダイスオーケストラ、
DOES、BOOM BOOM SATELLITES、マキシマム ザ ホルモン
<OPENING ACT>SpecialThanks[8/31]
上原ひろみ ~HIROMI'S SONICBLOOM、EGO-WRAPPIN'、
エレファントカシマシ、奥田民生、くるり、SAKEROCK、the telephones、
NICO Touches the Walls、THE BACK HORN、BRAHMAN、レミオロメン
<OPENING ACT>lego big morl山中湖交流プラザ きらら
-
出演:
[9/1]
ASIAN KUNG-FU GENERATION、HY、Cocco、Superfly、スネオヘアー、
東京スカパラダイスオーケストラ、Dragon Ash、PUFFY、BUMP OF CHICKEN、
髭 (HiGE) 、かりゆし58 (オープニングアクト)[9/2]
ACIDMAN、ウルフルズ、9mm Parabellum Bullet、Ken Yokoyama、
The Birthday、チャットモンチー、ハナレグミ、BEAT CRUSADERS、
マキシマム ザ ホルモン、YOUR SONG IS GOOD、
<OPENING ACT>monobright山中湖交流プラザ きらら
-
出演:
HY、SUPER BUTTER DOG、チャットモンチー、BY PHAR THE DOPEST、 元ちとせ、The Birthday、BOOM BOOM SATELLITES、レミオロメン髭 (HiGE) 、
<OPENING ACT>かりゆし589/24(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
忌野清志郎&NICE MIDDLE with NEW BLUE DAY HORNS、グループ魂、
スガ シカオ、SOIL &”PIMP”SESSIONS、TOKYO NO.1 SOUL SET、風味堂、
<OPENING ACT>Mr.Children9/18(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
ASIAN KUNG-FU GENERATION、鬼束ちひろ(シークレット)、
サンボマスター、CHAR(シークレットゲスト:AI)、10-FEET、
PUSHIM、YUKI9/20(月・祝) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
忌野清志郎、UA、HY、KICK THE CAN CREW、
CHEMISTRY(シークレット)、PE'Z、レミオロメン、LOST IN TIME9/23(火) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
HY、奥田民生、KICK THE CAN CREW、桑田佳祐(シークレット)、
SUPER BUTTER DOG、スクービードゥー、元ちとせ、
MO'SOME TONEBENDER、LOVE JETS9/22(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
ウルフルズ、EGO-WRAPPIN'、KICK THE CAN CREW、くるり、
小島麻由美、ZEEBRA 、THE BACK HORN、真心ブラザーズ、RIZE9/9(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
ACO、eastern youth、GO! GO! 7188、SUPER BUTTER DOG、
SCAFULL KING、中村一義、BUMP OF CHICKEN、RIZE、WRENCH9/3(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
忌野清志郎 Little Screaming Revue、
佐藤タイジ from THEATRE BROOK、椎名林檎、SHAKKAZOMBIE、
Sugar Soul、TRICERATOPS、hot hip trampoline school、
松崎ナオ、YOU THE ROCK★、RUDE BONES9/5(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
エレファントラブ、THEATRE BROOK、スーパーカー、ズボンズ、CHARA、WINO
9/20(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
Cocco、サニーデイ・サービス、フラワーカンパニーズ、ホフディラン+カジヒデキ、
thee michelle gun elephant、山崎まさよしMC:
リサ・ステッグマイヤー、ユースケ・サンタマリア、篠原ともえ
9/20(日) 日比谷野外音楽堂
-
出演:
UA、エレファントラブ、THEATRE BROOK、DEBONAIR、ヒックスヴィル、
フィッシュマンズ、ホフディラン10/6(日) 日比谷野外音楽堂